FC 1933 Leistadt

Hall of fame



1. Mannschaft 2016/17 C-Klasse Rhein-Mittelhaardt (Staffel West)


  Endstand Tabelle:  6. Platz  Tore 81:52  Pkt. 44






1. Mannschaft 2015/16 C-Klasse Rhein-Mittelhaardt (Staffel Ost)



In der Abschlußtabelle liegt die Mannschaft TV Ellerstadt mit 65 Punkten einen Platz vor unserer Mannschaft. Auf den 3. Tabellenplatz mit 50 Punkten kam die Mannschaft von TuS Forst.

 

Endstand /  Platz 2     Torverh. 72:31 Punkte 53

 



1. Mannschaft 2014/15 C-Klasse Rhein-Mittelhaardt (Staffel West)

stehend von links: Fehim Pilavdzic, Michael Uhrig, Jens Veth, Werner Schmitt, Serkan Cakir, Kevin Uhrig, Bastian Busch, Christian Krebs, Trainer Hartwig Mutter, Spielleiter Roland Gebelein.
knieend von links: Michael Grosse, Stefan Krapp, Christian Roser, Michael Dick, Serdal Cakir, Deniz Demir, David Traub, Tom Sommer


Auf dem Mannschaftsbild fehlen:

Bitz Christian, Kutzner Daniel, Gebelein Andreas, Busch Patrick, Oliver Chris Dominic Fries und Cakir Beytullah, Michael Blüm, Selcuk Boyraz, Dino Imamovic, Mario Jockers (SV1911 Bad Dürkheim), Wolfgang Zell (DJK Elversberg), Tobias Krumpe, David Apostel, Steffen Ivica Wolf.


In der Abschlußtabelle liegt die Mannschaft SV Iggelbach mit 74 Punkten einen Platz vor unserer Mannschaft. FC Leistadt und VfL Elmstein mit 62 Punktgleich auf Platz 2.

 

Endstand /  Platz 2     Torverh. 99:32 Punkte 62

 



1. Mannschaft 2013/14 C-Klasse Rhein Mittelhaardt (Staffel Nord)

hinten li.n.re.: Christian Wahl, Bastian Busch, Christian Krebs, Jonas Kutzner, Andi Fath, Pascal Damböck, Christian Roser, Fehim Pilavdzic, Rene Eichhorn, Dennis Bitz, Jens Veth, Kanar Gula, Hartwig Mutter, vorne v.li.n.re.: Alexander Krapp, Ioanis Kyriakis, Tom Sommer, Christian Bitz, Marco Ihrig, Kevin Uhrig, Stefan Krapp, Andreas Gebelein, Fanar Gula

Auf dem Bild fehlen: Patrick Molle, Werner Schmidt

Trainer: Hartwig Mutter, Christian Wahl


In der Abschlußtabelle liegt die Mannschaft TSG Deidesheim mit 79 Punkten einen Platz vor unserer Mannschaft und TuS Forst mit 54 Punkten hinter unserer Mannschaft platziert.


Endstand /  Platz 2     Torverh. 101:24 Punkte 78

 



1. Mannschaft 2012/2013 -1.Kreisklasse Rhein Mittelhaardt (Staffel Mitte)          Stadtmeister 2013

Trainer: Hartwig Mutter, Sascha Seibt, Frank Zimpelmann


Endstand Tabelle:  Platz 2,   Tore: 113:24    Pkt. 78


 



1. Mannschaft 2011/2012 /1.Kreisklasse Rhein Mittelhaardt -                                   Stadtmeister 2012

h.v.li.n.re.: Hartwig Mutter, 2.Vorstand Roland Gebelein, Michael Uhrig, Tobias Schmidt, Christian Brennessel, Sören Brake, Pascal Damböck, Rene (Kleiner) Eichhorn, Tobias Grübel, Christian Wahl, Andreas Fath, Dominik Dietrich,Jens Heine, Holger Kaufmann,

sitzend von li.n.re.: Marco Ihrig, Andreas Gebelein, Stefan Krapp, Holger Bitz, Kevin Uhrig, Andy Schott, Alex Krapp, Kevin Dwira, Tom Sommer.

Es fehlen: Sven Urban, Tobias Menges, Kosta Kyriakos, Stephan Räch, Felix Bolz,

Trainer: Hartwig Mutter, Holger Kaufmann


Endstand Tabelle:  Platz 2,   Tore: 114:20    Pkt. 60


 



1. Mannschaft 2010/2011 / 1. Kreisklasse Rhein Mittelhaardt

Reihe hinten v.li.n.re.: Roland Gebelein (2.Vorstand), Matthias Hoffer (Spielleiter), Hartwig Mutter, Alexander Krapp, Christian Brennessel, Jens Heine, Sören Brake, Pascal Damböck, Christian Krebs, Tobias Schmidt, Michael Uhrig,
Holger Kaufmann, Andy Schott,
Reihe vorne v.li.n.re.: Jürgen Debus (1.Vorstand), Nadine Just (Physiotherapeut), Christian Wahl, Tom Sommer, Tobias Grübel, Andreas Fath, Kevin Uhrig, Kewin Dwira, Andreas Gebelein, Stefan Krapp, Dominik Dietrich

Trainer: Holger Kaufmann, Hartwig Mutter

 

 Endstand Tabelle:  6. Platz  Tore 79:42  Pkt. 55


 



1. Mannschaft 2009/10 / 1. Kreisklasse Rhein Mittelhaardt

Trainer: Steffen Damböck, (Holger Kaufmann)


Endstand-Tabelle: 6. Platz  Torverhältnis  47:47  Punkte  38




1. Mannschaft 2008/09  Kreisliga Neustadt /Wstr.


1. Mannschaft 2008 Aufstieg in die Kreisliga -Neustadt /Wstr.


1b. Mannschaft 2007/08


1. Mannschaft 2007/08


1. Mannschaft 2006/07


1. Mannschaft 2005/06


1. Mannschaft 2004/05


1. Mannschaft 2003/04


1. Mannschaft 2002/03


1. Mannschaft 2001/02


1. Mannschaft 2000 / 2001



AH 2002 Stadtmeister

von links hinten: Marschall, Reiche, Schwehm, Uhrig, Hoffer, Brust, Butz, Fath, Hess, Debus


AH 2001 Stadtmeister

v.li.hinten: Sitrin, Poytinger, Göbel, Babelotzky, Schwehm, Uhrig, Schmidt, Reiche, Roos, Brust, Fath, Möckel, Möckel, Hess, Butz, Fath, Debus, Marschall


AH 2000 Stadtmeister

v.li.hinten:Efferz,Roos,Babelotzky,Möckel,Uhrig,Hoffer,Möckel,Brust,Schwehm,Tempel,Debus,Fath,Hess


AH 1999


1. Mannschaft 1998/99                                    Stadtmeister 1998


1. Mannschaft 1997/98                                    Stadtmeister 1997


1. Mannschaft 1995/96


1. Mannschaft 1994 Aufstieg in die B-Klasse/Neustadt Weinstr.




1. Mannschaft 1982


1. Mannschaft 1981                                         Stadtmeister 1981


1. Mannschaft 1980                                         Stadtmeister 1980


1. Mannschaft 1973


AH 1970


1. Mannschaft 1965


1. Mannschaft 1963


1. Mannschaft 1960


2. Mannschaft 1954


1. Mannschft 1954


1. Mannschaft 1933


[ Besucher-Statistiken *beta* ]